Чему равно сопротивление спирали электрического чайника, включённого в сеть напряжением 220 В, если сила тока пересекающего по спирали тока 5,5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:40
    0
    По закону Ома

    I=U/R ⇒ R = U/I

    R = 220 В: 5,5 А = 40 Ом