Сопротивление спирали электрического чайника 50 ом ток какой силы будет идти по спирали при подключении чайника со стандартным напряжением 220 в

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:45
    0
    Дано: R=50 ом и U=220 вольт найти I решение I=R:U I=220:50=4,4 ампер
  2. 20 сентября, 19:52
    0
    R-50 I=U/R 200/50=4.4

    U-220

    I-?

    Ответ: 4.4