При подключении к аккумулятору сопротивления 1.57 Ом, ток в цепи оказывается равным 3.97 А. При подключении к аккумулятору сопротивления 19.77 Ом, ток в цепи оказывается равным 1.37 А. Определите:

1) Чему равна Э. Д. С. аккумулятора.

2) Чему равно внутреннее сопротивление аккумулятора.

3) Чему будет равна мощность, теряемая на нагрев аккумулятора, при подключении к нему первого сопротивления.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:37
    0
    Дано R1=1,57 Ом I1=3,97 А R2=19,77 Ом I2=1,37 A

    2) E=I1 * (R1+r)

    E=I2 * (R2+r)

    I1*R1 + I1*r=I2*R2+I2*r

    r = (I1*R1 - I2*R2) / (I2-I1) = (I2*R2-I1*R1) / (I1-I2) = числа подставь сам

    1) подставляем r в первое уравнение и вычисляем

    3) P=I1^2*r=