Помогите решить. Напряжение на реостате, подключенном к аккумулятору, равен 6 В, сила тока цепи 3 А. Когда сопротивление реостата изменили, напряжение стало равным 0 В, а сила тока 2 А. Найти внутреннее сопротивление аккумулятора

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:24
    0
    Дано U1=6 В I1=3 A U2 - 8 В I2=2 А

    по закону Ома I = E / (R+r)

    E = I1 * (R1+r)

    E=I2 * (R2+r)

    U=I*R

    r = (U1-U2) / (I2-I1) = 2/1=2 Ом

    у вас не указано второе U2