Эдс аккумулятора 2 В при силе тока в цепи 2 А напряжение на зажиме аккумулятора 1,8 В. Найдите внутреннее сопротивление аккумулятора и внешней цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:41
    0
    R = U/I = 1.8/2 = 0.9 Om

    I = E/R+r

    r = E/I - R = 2/2 - 0.9 = 0.1 Om

    gde r - soprotivlenie vnutrenee a R vneshnee soprotivlenie