Чтобы сжать пружину детского пружинного пистолета на 3 см приложили силу 20 H. Определите потенциальную энергию сжатой пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:14
    0
    X=3cm=0,03 м

    F=kx

    20=k*0,03

    k=667H/м

    Еп=kx^2/2=667*0,0009/2=0,3