Жёсткость лёгкой недеформированной упругой пружины k=250 Н/м. Пружину сжали на |ΔL|=20 см. Определите потенциальную энергию сжатой пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:08
    0
    E = (kL²) / 2 = (250 * (0,2) ²) / 2=5 Дж