Скорость катера относительно воды 3 м/с, а скорость течения 2 м/с. во сколько раз отличаются пути, пройденные катером за 1 ч, по течению и против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:49
    0
    1 час у нас равен 3600 секундам.

    По течению: Vк+Vт=3 м/с+2 м/с=5 м/с

    S1 = (Vк+Vт) * 3600=5*3600=18000 м

    Против течения: Vк-Vт=3 м/с-2 м/с=1 м/с

    S2 = (Vк-Vт) * 3600=3600 м

    S1/S2=18000/3600=5

    Ответ: в 5 раз