Прошу помочь! скорость катера относительно берега при движении по течению реки равна 4 м/с, а при движении против течения 3 м/с. какова скорость катера относительно воды?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:35
    0
    V1=4 м/с V2=3 м/с

    V1=Vк+Vp

    V2=Vк-Vр

    V1+V2=2*Vк

    Vк = (V1+V2) / 2=3,5 м/с