Скорость течения реки равна 2 м/с, скорость движение катера относительно берега-4 м/с. Определите скорость движения катера относительно берега по течению реки и против.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:57
    0
    по течению: 4+2=6 м/с

    против: 4-2=2 м/с
  2. 17 мая, 09:30
    0
    V1=2m/c V по течению=V1+V2=4+2=6m/c

    V2=4m/c Vпротив течения=V2/V1=4-2=2m/c