Камень падает с высоты 10 м. Какую скорость будет иметь камень в 2 метрах от поверхности земли?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:15
    0
    Так: v^2=2*g*H, отсюда v=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*5) = 10 м/с. скорость свободного падения находится перемножением высоты на массу и на 10. m*g*h, где g = 10

    как то так ...