В шахте поднимается бадья весом 3,1 кН. В первые 10 с она проходит 35 м. Найти силу натяжения каната, к которому подвешена бадья.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:29
    0
    P=3100 H t=10 c h=35 м T=? m=P/g=3100/10=310 кгT-P=m*a T=P+m*a a=2*h/t² T=3100+310*2*35/100=3193 H