В шахту начали равноускоренно опускать бадью массой 0.5 т с начальной скоростью равной нулю. за 0.2 минуты она прошла 35 м. найдите силу натяжения каната, к которому привязана бадья

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:17
    0
    T=m (g-a) = 500 * (10-0.49) = 4755[H] a=2S/t^2=2*35/12*12=0.49[м/с^2]