в шахту равноускоренно опускается бадья массой 200 кг. в первые 10 сек она проходит рассояние 35 м. найдите силу натяжения каната, к которому подвешена бадья

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:26
    0
    S=at^2/2

    35=a50

    A=0,7

    F = ma

    g-a = 10-0,7 = 9,3 м/с

    F = 200*9,3 = 1860H или 186 кг