Клеть массой 800 кг равноускоренно опускается в шахту за 12 с проходит S = 36 м. Определите силу натяжения каната, на котором опускается клеть.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:37
    0
    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=2*36/144=0,5 м/с2

    F=m * (g-a) = 800 * (9,8-0,5) = 7440 H