Первую половину времени автомобиль едет со скоростью 60 км/ч. Средняя скорость на всем участке 65 км/ч. Какова средняя скорость на втором участке пути?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:42
    0
    Первая половина времени t/2 здесь скорость v1=60

    вторая половина времени t/2 здесь скорость v2

    средняя скорость = 65 = весь путь / все время в пути = S / t

    S = v1 * t/2 + v2 * t/2

    65 = (v1 * t/2 + v2 * t/2) / t = v1 / 2 + v2 / 2

    v2 = 70 км / ч