Клеть массой M равно 600 кг опускается равноускоренно в шахту и за промежуток времени T равно 8 секунд проходит путь S равно 64 м Определите силу натяжения каната на котором висит клеить

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:38
    -1
    Сила тяжести

    F=MG

    M масса

    G число 9,8 н/кг

    Fт = 600 кг * 9,8 н/кг = 5880 Н
  2. 16 октября, 16:42
    +1
    A=2*S/t^2=2*64/8^2=2 м/с2

    F=M * (g-a) = 600 * (10-2) = 4800 H