в шахту начали расноускоренно опускать бадью, которая прошла 35 м за 0,2 мин, определите массу бадью если сила натеженья каната, к которому она привязана 4,65 Н) прошу помогите - _-

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:37
    0
    F=ma=4.65H m=F/a. а найдем из формулы S=VoT+At^2/2=at^2/t (V0T=0 так как V0=0) выразим а=2S/t^2=2*35/12*12=70/144 = (приближенно) 9,6 кг