Бадью с раствором, масса: которой 120 Бадью с раствором, масса: которой 120 кг, nоднимают на второй этаж строящегося дома при помощи nодвижного блока, действуя на веревку силой О, 72 кН. Оnределите КПД установки.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:04
    0
    1 найдем полезную работу при подъеме бадьи A п = m*g*h

    2 на подвижном блоке мы проигрываем в расстоянии

    Аз = F * 2*h

    КПД = m*g*h/F*2*h = m*g/2*F=1200/2*720=0,8333

    КПД = 83.33%