Бадью с песком, масса которой 120 кг, поднимают на второй этаж строящегося дома при помощи подвижного блока, действуя на веревку с силой 0,72 кН. определите кпд установки.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:54
    0
    Работа без блока

    А1 = h*m*g

    A2 = 2*h*F

    n = A1/A2 = h*m*g/2*h*F = 120*10/2*720 = 0,83

    КПД = 83%