Ящик с гвоздями, масса которого 60 кг. поднимают на пятый этаж строящегося дома при помощи подвижного блока, действуя на трос с силой 360 Н. Вычислить КПД установки.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:08
    0
    F*2h

    полезная работа это работа по подъёму ящика она равна mgh

    КПД = mgh / (F*2h) * 100% = mg / (2F) * 100% = 600/720 * 100 % = 75 %