определить перемещение тела при равномерном прямолинейном движении за 2 часа, если его скорость 25 метров в секуднбу

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:58
    0
    Основная формула, т. к. перемещение равномерное прямолинейное:

    S=Vt

    СИ:

    t=2*3600=7200 с (перевели в секунды)

    Решение:

    S = 25*7200=180000 м = 180 км