Ящик с гвоздями, масса которого 54 кг, поднимают на пятый этаж строящегося дома при помощи подвижного блока, действуя на трос силой 360 Н. Вычислите КПД установки.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:15
    0
    Дано Решение: Вычисления:

    m = 54 кг η = Ап / Aз * 100% P = 54 кг * 9,8 Н / кг " 540 Н

    h1 = Х м Ап = P * h 1 η = 540 / 2*360 * 100% = 75%

    h2 = 2*X м Aз = F * h2

    F = 360H Р = m * g

    g = 9,8 H/кг η=P * h 1 / F * h2 * 100%=

    P*X / F * 2X * 100%=

    P / 2 F * 100%

    η - ?

    Ответ : η=75%