10. Ящик с гвоздями, масса которого 54 кг, поднимают на 5 этаж строящегося дома при помощи подвижного блока, действуя на трос силой 360 Н. Вычислите КПД установки.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:21
    0
    Дано Решение: Вычисления:m = 54 кг η = Ап / Aз * 100% P = 54 кг * 9,8 Н / кг " 540 Н h1 = Х м Ап = P * h 1 η = 540 / 2*360 * 100% = 75% h2 = 2*X м Aз = F * h2 F = 360H Р = m * g g = 9,8 H/кг η=P * h 1 / F * h2 * 100% = P*X / F * 2X * 100% = P / 2 F * 100%η - ? Ответ : η=75% вроде так