Найдите центростремительное ускорение материальной точки если диаметр окружности 50 см а скорость материальной точке 4 см в секунду

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:54
    0
    V=0,04 м/c

    R=0,5 м

    aцс=V^2/R=0,0016/0.5=0,032 м/c