При ударе двух шаров скорость одного уменьшилась на 2 м/с, а другого увеличилась на 0.5 м/с. Что можно сказать о массе этих шаров?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:12
    0
    P1+p2=p1=p2 (Закон сохранения импульса, где p=mu)

    m1*u1+m2*u2 = (m1+m2) u12

    известно что u1=2 м/с u2 = 0.5 м/с

    u1=u3+2

    u2=u3-0.5

    m1 (u3+2) + m2 (u3-0.5) = (m1+m2) u12

    2m1+0.5m2=0

    m2=4m1

    масса первого в 4 раза больше массы второго