Какую работу совершит насос за время, равное 1 часу, если за 1 сек. он поднимает на высоту 4 метра воду объёмом 5 литров.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:04
    0
    Работа равна А=FS. За час он сделает это 60*60=3600 раз. F=mg. Тогда А=3600*mg*S=3600*5*10*4=720000 Дж.