насос с мощностью двигателя Р=35 Вт ежеминутно поднимает массу воды m = 50 кг. На какую максимальную высоту поднимает воду насос?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:54
    0
    работа А = Pt = 35 * 60c = 2100 Дж

    А=mgh

    h=A / mg

    h = 2100 / 50 * 10 = 4,2 м