Какое количество теплоты отдаст медь массой 5 кг охлаждаясь от 715 до 15 С°?

Как дано и решение написать?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:54
    0
    Дано

    C=400 дж/кг*с

    t1=715C

    t2=15C

    m=5 кг

    Найти Q

    Решение

    Q=cm (t1-t2)

    Q=400*5*700=1400000 дж=1.4 МДж