Какую работу совершит насос за время, равное 1 ч, если за 1 с он поднимает на высоту 4 м воду объемом 5 л?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:36
    0
    5 литров=5 кг

    A=H*g*m=4*10*5=200 Дж (за одну секунду)

    1 ч=3600 с 3600*200=720000 Дж