В открытом сосуде находится 5 кг воды при температуре 10 С. До какой температуры нагреется вода если ей сообщить количество теплоты 420 кДж? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*К

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:33
    0
    В открытом сосуде находится m=5 кг воды при температуре t1=10 С. До какой температуры нагреется вода если ей сообщить количество теплоты Q=420 кДж? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*К t2 - ?

    Q=c*m * (t2-t1)

    t2=Q/c*m+t1=420000/4200*5 + 10=30 С

    Ответ t2=30 C