При помощи подвижного блока поднимают на четвертый этаж строящегося дома ящик с гвоздями весом 600 Н, действуя на трос с силой 400 Н. Определите КПД установки

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:21
    0
    Используя подвижный блок получаем проигрыш в расстоянии, но выигрыш в силе в два раза. Значит полезная сила равна 600/2=300 Н.

    Отсюда находим КПД=300/400=0,75=75%