Летчик выводит самолет из пикирования. Скорость самолёта 300 м/с. Радиус траектории 1 км. Масса летчика 70 кг. Определите вес летчика в нижней точке траектории.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:17
    0
    3) Решение. N-m*g = (m*v^2) / R; N=5*m*g; 4*m*g = (m*v^2) / R; v^2=4*R*g; v = (4*g*R) ^0,5; v = (4*10*1000) ^0,5=2*10^2; то есть 200 метров в секунду