Летчик, выводящий самолет из пике, в низшей точке траектории подвергается перегрузке. на сколько вес летчика больше "нормального веса", равного силе тяжести. Масса летчика 90 кг, скорость 800 км/ч, а радиус траектории 500 м

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:00
    0
    Дано m=90 кг V=800 км/ч R=500 м P-Po - ?

    Po=m*g

    P=m*g+m*a

    P-Po=m*a=m*V^2/R

    800*1000/3600=222,22 м/с

    ΔP=90*222,22^2/500=8888,8 Н