В низшей точке "мёртвой петли" вес лётчика составляет 7,2 кН. масса лётчика 80 кг, радиус петли 320 м. Определить скорость самолёта. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:54
    0
    P=m*g+mV^2/R

    m*V^2/R=P-m*g

    V=sqrt (P-m*g) * R/m) = sqrt (7200-80*10) * 320/80) = 160 м