В печи сгорели сухие сосновые дрова объёмом 0,01 м3, и торф массой 5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:13
    0
    Q1=q*m где q - удельная теплота сгорания дров массу можно разложить как объем*плотность = 550 кг/м³*0,01 м^3 = 5,5 кг Q=5,5 кг * 10,2 = 56,1 Дж

    Q2 (теплота от торфа) = q*m=8,1*5=40,5 Дж.

    Значит всего выделится 40,5 Дж+56,1 Дж=96,6 Дж