В печи сгорели сухие сосновые дрова объемом 0,01 м в кубе, и торф массой 5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи? Решать с дано и решением!:-)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:54
    0
    Q1=8.3 * (0.01*520) = 43.16 Дж

    Q2=15*5=75 Дж

    Qобщ. = 118.16 Дж

    520-плотность сосны если не ошибаюсь то так