В печи сгорели сухие сосновые дрова объемом 0,01 м3 и торф массой 5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи? Удельная теплота сгорания дров 13*10 6 дж/кг, плотность дров 400 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:42
    0
    Q = 10.2*10^6 * 0.01 * 0,5 + 14*10^6 * 5 = 70.1*10^6 Дж