В некотором токе поля на заряд 10 - 7 Кл действует сила 4 х10-3 Н. найти напряженность поля в этой точке. определить заряд, создающий поля, если точка удалена от него 0,3 м

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:38
    0
    F=qE

    4*10^-3=10^-7*E

    E=40000 Н/Кл.

    Во втором вопросе, как я понял, напряженность та же.

    E=kq/r^2

    40000=9*10^9*q/0.3^2

    3600=9*10^9*q

    q=4*10^-7 Кл.