Найти напряженность поля в точке, в которой на заряд 3.2 нКл действует сила 3*10-3 Н. Найти заряд, создающий поле, если рассматриваемая точка удалена от него на 160 мм, а диэлектрическая проницаемость среды равна 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:45
    0
    1. E=F/q

    E=3*10^-3/3.2*10^-9

    E=0,93*10^6 В