Длина-1,5 м, ширина 1-м, вес 5 кH и надо найти давление?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:23
    0
    A=1,5 м

    b=1 м

    F=P (вес тела) = 5kH=5000H

    p (давление) = F/S

    S=a*b=1,5 м*1 м=1,5 м2

    p=5000H/1,5 м2=3333 Па