Дано: давление = 15 кПА, площадь = 0,04 м в кв. Найди вес

Анализ: вес = давление: площадь. решение

F=15 : 0,04 = 3750

Ответ: вес равен 3750

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:42
    0
    Почему?

    p=15kПа=15000 Па

    S=0,04m

    F=P*S

    F=15000*0,04m=600H

    F=P (вес тела)