Путешественник преодолел путь в 34,5 км. Первую половину времени он шел пешком со скоростью 5 км/ч. Оставшееся время - на велосипеде со скоростью 5 м/с. Найти время, за которое путешественник преодолел путь. Ответ дайте в минутах.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:19
    0
    Так как t1=t2=t/2

    Vcр = (V1+V2) / 2 = (5+18) / 2=23/2=11,5 км/ч

    5 м/с=18 км/ч

    t=S/Vср=34,5*60 мин/11,5=3 ч=180 мин