В печи сгорели сухие сосновые дрова объёмом 0,01 м3 и торф массой 5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи? Удельная теплота сгорания дров 13·106 Дж/кг, торфа 14·106 Дж/кг, плотность дров 400 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:26
    0
    Q = 10.2*10^6 * 0.01 * 0,5 + 14*10^6 * 5 = 70.1*10^6 Дж