Скейт массой 4 кг катился со скоростью 3 м. с навстречу девочке массой 40 кг, которая была неподвижной. Какова будет их общая скорость, если спортсменка сумела встать на скейт?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:39
    0
    P1+P2=P1'+P2'; 4kg*3m/c+0=V * (m1+m2) ; 12kg*m/c=V*44kg;

    V=12kg*m/44kg*c=~0,27m/c

    Ответ: V=~0,27m/c