Вагон массой 20 тонн движется со скоростью 2 м/с и сцепливается с неподвижной платформой массой 15 тонн, какова общая скорость движения вагона и платформы?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:08
    0
    Дано:

    m1=20 т=20000 кг

    v1=2 м/c

    m2=15 т=15000 кг

    v-?

    Решение:

    m1v1=v (m1+m2)

    v=m1v1/m1+m2

    v=20000*2/35000=1,14 м/c

    Ответ: 1,14 м/c