Наклонную плоскость на которой находится тело m = 2 кг начинают поднимать увеличивая кут a. Найдите кофициент трения, если тело начинает скользить при угле a = 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:27
    0
    Это элементарно

    N=mgcosa

    Fтр=k*N k - коэффициент трения

    закон сохранения энергии

    mgh = (mv^2) / 2+Fтр*L, где L=h/sina - длина пути

    отсюда, v^2=2gh-2ghksina/cosa

    числа сам подставляй