Первую половину всего пути велосипедист проехал со скоростью в 3 раза больше, чем вторую. Найти эту скорость, если средняя скорость велосепедиста оказалась равной 10 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:41
    0
    Припустим что V2 = x с этого выплывает что V1 = 3x а = 10.

    Получаем уравнение

    x+3x=10

    4x=10

    x=2.5.

    V2 = 2.5 Км/ч

    v1=2.5*3=7.5 Км/ч