Тележка массой 4 кг, которая движется со скоростью 3 м/с, сцепляется с неподвижной тележкой массой 2 кг. Какова скорость тележки после их сцепления?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:41
    0
    1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 4*3 / (4+2) = 2 м/с