В кают-компании судна, осуществляет морское путешествие в 250 км, расположен часы. Сколько колебаний совершит маятник часов за время путешествия, если период колебаний равен 0,5 с, а средняя скорость движения судна 10 м / с.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:48
    0
    T (период колебаний) = t/N

    N (количество колебаний) = t/T

    Vcр = S/t = = = > t = S/vср=250*10^3 м/10 м/с=25000 с

    N=25000/0.5=50000 колебаний

    Ответ: 50 тыс колебаний